Posted 26 октября 2018,, 07:06

Published 26 октября 2018,, 07:06

Modified 15 сентября 2022,, 20:21

Updated 15 сентября 2022,, 20:21

Группа компаний ННК приступила к выпуску премиального бензина с октановым числом 101

26 октября 2018, 07:06
Выпуск GREENECO101 стал возможен благодаря модернизации ХНПЗ
Сюжет
ННК

Группа компаний ННК приступила к промышленному выпуску автомобильного бензина GREENECO101, обладающего улучшенными мощностными, эксплуатационными и экологическими характеристиками. Выпуск топлива стал возможен после проведения масштабной модернизации Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, включая установку самого современного оборудования и внедрение новейших технологий.

Объем инвестиций в модернизацию предприятия составил $3 млрд.

Новое премиальное топливо с октановым числом 101, не имеющее аналогов в России, разработано с применением технологий BASF специально для АЗС группы компаний ННК, расположенных в Дальневосточном федеральном округе. GREENECO101 будет доступен на ограниченном количестве заправок сети ННК.

К ключевым особенностям высокооктановых бензинов относятся повышение мощности и улучшение разгонной динамики автомобиля. GREENECO101 имеет ряд дополнительных преимуществ, включая очищение клапанов и форсунок двигателя от нагара и отложений. В производстве высокооктанового топлива используются моющие и смазывающие компоненты, которые продлевают ресурс двигателя, восстанавливают заводские мощностные характеристики, а также способствуют экономии топлива, сокращению вредных выбросов двигателя, обеспечивают легкий запуск в холодное время года. Высокое качество бензина подтверждено экспертами немецкого концерна BASF, лидера мировой химической отрасли.

Группа компаний ННК ориентирована на снижение воздействия на окружающую среду как своих производственных предприятий, так и выпускаемых топливных продуктов, поэтому при разработке нового премиального топлива одной из задач было повышение его экологичности.

Премиальное топливо с октановым числом 101, впервые разработанное для российского рынка Группой компаний ННК, дополнит ассортимент высококачественных моторных топлив, выпускаемых на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе.

"