Posted 24 декабря 2011,, 05:05

Published 24 декабря 2011,, 05:05

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Очереди на АЗС "Роснефти" на Сахалине возникли из-за более низких цен на топливо - компания

24 декабря 2011, 05:05
Розничная сеть крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на острове Сахалин работает бесперебойно, в штатном режиме, а очереди возникли из-за более низких цен по сравнению с другими АЗС, говорится в сообщении компании. Обеспеченность сети ОАО "НК "Роснефть" в регионе превышает девять дней по бензину и 13 дней по зимнему дизельному топливу, а с учетом нефтепродуктов в пути - более 20 дней по бензину и 28 дней по дизельному топливу.

Розничная сеть крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на острове Сахалин работает бесперебойно, в штатном режиме, а очереди возникли из-за более низких цен по сравнению с другими АЗС, говорится в сообщении компании.

Обеспеченность сети ОАО "НК "Роснефть" в регионе превышает девять дней по бензину и 13 дней по зимнему дизельному топливу, а с учетом нефтепродуктов в пути - более 20 дней по бензину и 28 дней по дизельному топливу. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Это, несмотря на значительно возросшие объемы розничной реализации в последние дни, полностью соответствует установленным корпоративным нормам и регламентам. Имеющийся на острове товарный ресурс компании и нефтепродукты, направленные в регион, полностью удовлетворят потребности сахалинцев в моторных топливах", - говорится в заявлении.

В нем отмечается, что значительные очереди, которые пока еще наблюдаются на АЗС "Роснефти" на Сахалине, связаны с уровнем цен на нефтепродукты в ее розничной сети. Цены на АЗС конкурирующих розничных сетей более чем на 4-5 рублей за литр по бензину и на 3-7 рублей литр по зимнему дизельному топливу выше цен на АЗС "Роснефти".

"ОАО "НК "Роснефть", являясь социально ответственной компанией, считает, что сегодня любые ценовые спекуляции игроками топливного рынка являются некорректными и социально безответственными", - говорится в заявлении.

Комментируя ситуацию, президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов, слова которого приводятся в заявлении, отметил: "Еще раз хочу заверить жителей Сахалина об отсутствии каких-либо проблем в обеспечении жизнедеятельности острова нефтепродуктами "Роснефти".

"Мы вместе с правительством области, РЖД и другими задействованными сторонами прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы на заправках "Роснефти" всегда были нефтепродукты высокого качества, по умеренным, рыночно обоснованным ценам", - сказал он.

"