Posted 24 июля 2013,, 12:33

Published 24 июля 2013,, 12:33

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Оборудование для производственных процессов: толщиномер лакокрасочных покрытий и горелка сварочная

24 июля 2013, 12:33
В процессе производства готовой продукции необходимыми становятся такие операции, как резка металла, измерение толщины лакокрасочного покрытия, а также нагревание и расплавление металла. Для этого используются специальное оборудование. Станок плазменной резки в применении Станок плазменной резки изобретен давно, но широкое применение получил относительно недавно.

В процессе производства готовой продукции необходимыми становятся такие операции, как резка металла, измерение толщины лакокрасочного покрытия, а также нагревание и расплавление металла. Для этого используются специальное оборудование.

Станок плазменной резки в применении

Станок плазменной резки изобретен давно, но широкое применение получил относительно недавно. Сегодня каждое солидное предприятие, основной деятельностью которого является обработка металла, имеет такое оборудование. В зависимости от типа управления различают несколько его видов. Наибольшее распространение получил станок плазменной резки с числовым программным управлением, или как его называют ЧПУ. Его функции точно такие же, как и у аппарата ручного управление, только перемещение необходимых операций осуществляется с помощью компьютера. Популярность данного оборудования связана с рядом преимуществ, которым оно обладает:

  • Высокий уровень автоматизации производства, при котором станок плазменной резки работает практически автономно. Продукция, которая на нем изготавливается, отличается высоким качеством.
  • Производственная гибкость процесса резки.
  • Очень высокая точность обработки.

Толщиномер лакокрасочного покрытия в употреблении

Толщиномер лакокрасочных покрытий – это прибор, с помощью которого можно произвести замер толщины покрытия лаком. Он позволяет определить были ли перекрашены детали. Такое оборудование часто используют для определения состояния автомобиля, то есть с его помощью можно быстро разобраться была ли машина в аварии. В работе автосервиса толщиномер лакокрасочных покрытий незаменим. Он очень прост в управлении. Прибор следует разместить на поверхности оцениваемого предмета и нажать кнопку триггер на 1 секунду, а затем сразу отпустить. На дисплее высветится значение толщины лакокрасочного покрытия. Толщиномер лакокрасочных покрытий продается в комплекте с защитным чехлом. Прибор достаточно надежен и имеет долгий срок службы.

Сварочная горелка

Любое газосварочное оборудование имеет горелку, которая необходима для подвода электрического тока к электроду. Ее основная задача – давать газосварочное пламя, которое необходимо для того чтобы нагревать и расплавлять металл. Как и любое изделие, горелка сварочная должна соответствовать определенным требованиям:

  • Пламя должно быть устойчивым и иметь необходимую форму.
  • Обладать достаточной прочностью.
  • Установленный режим пламени должен постоянно поддерживаться.
  • Она должна иметь простую конструкцию.
  • По возможности иметь небольшой вес.
  • Иметь максимальную безопасность в процессе эксплуатации.

Таким требованиям соответствует горелка сварочная, предлагаемая нашей компанией. Данная продукция выполнена из высококачественных материалов и обладает хорошей конструкцией. Ее основа изготавливается из латуни. Мундштук чаще всего выполняется из красной меди. Иногда, чтобы снизить вес используют алюминиевый сплав. Сварочные горелки различаются по мощности. Ее следует определять в зависимости от толщины обрабатываемого металла. Исходя их конструкции, горелка сварочная может быть инжекторной, и безинжекторной.

"