Posted 24 апреля 2020,, 13:01

Published 24 апреля 2020,, 13:01

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

«Газпром нефть» в три раза увеличила заправку самолетов аэропортах Новосибирска и Красноярска

24 апреля 2020, 13:01
Рост продаж авиакеросина в марте в компании связывают с перемещением медицинских грузов из Азии в Европу

В три раза увеличила «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», продажу авиакеросина в марте грузовым самолетам в авиатранспортных хабах транссибирского направления — Толмачево (Новосибирск) и Емельяново (Красноярск). В этих аэропортах проходит дозаправка авиакомпаний, которые перевозят из Азии в Европу и Россию грузы медицинского назначения для борьбы с COVID-19. «По итогам марта 2020 года объем реализации авиатоплива „Газпромнефть-Аэро“ грузовым авиакомпаниям в аэропортах Толмачево и Емельяново увеличился в три раза», — говорится в сообщении.

Еженедельно «Газпромнефть-Аэро» в Новосибирске осуществляет заправку «в крыло» свыше 90 рейсов грузовых авиакомпаний «Волга Днепр», CAL Cargo Air Lines, CargoLux, Lufthansa Cargo, ASL Airlines Belgium, Silk Way West и других. В Красноярске обеспечена заправка самолетов Air Bridge Cargo.

Из-за повышенного спроса на перевозку медицинских грузов «Газпромнефть-Аэро» также увеличила на 30% объем заправки рейсов авиакомпании «Волга Днепр» за рубежом — до более чем 3 тыс. тонн в месяц в международных аэропортах г. Ханой (Вьетнам), г. Дели (Индия), г. Джохор-Бару (Малайзия), а также в семи промышленных центрах Китая.

«При заправке воздушных судов мы принимаем самые строгие меры противодействия распространению COVID-19. Все сотрудники ТЗК проходят ежедневный медосмотр и обеспечены средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Аэродромные топливозаправщики после каждой заправки проходят обязательную дезинфекцию», — пояснил гендиректор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

"