Posted 24 марта 2014,, 06:55

Published 24 марта 2014,, 06:55

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов обсудят на международной конференции в Минске

24 марта 2014, 06:55
Ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов и перспективы развития белорусской нефтепереработки обсудят в Минске 7-8 апреля на VII Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь".

Ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов и перспективы развития белорусской нефтепереработки обсудят в Минске 7-8 апреля на VII Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь", сообщили корреспондентуБелтав оргкомитете форума.

Более 200 представителей вертикально-интегрированных, нефтеторговых, транспортно-логистических, финансовых организаций, банков и сервисных компаний примут участие в обсуждении перспектив нефтепереработки и экспорта нефтепродуктов Беларуси.

В ходе конференции с участием ведущих экспертов отрасли также рассмотрят новую парадигму отношений в рамках СНГ – ЕЭП, опасения относительно изменений в рынках сбыта в ближайшее время, развитие нефтепереработки в контексте Евразийской интеграции, последствия изменений экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты в России и Беларуси, развитие торговых отношений Беларуси с Казахстаном после начала работы ЕЭП, возможные изменения объема экспорта нефтепродуктов в ближайшее время и другие актуальные вопросы.

Дополнительной программой мероприятия запланирован технический визит на Мозырский НПЗ, который расширит представление участников о состоянии белорусской нефтепереработки.

Конференция ежегодно проводится британской компанией Confidence Capital совместно с концерном "Белнефтехим" и его дочерними предприятиями.

"