Posted 24 января 2018,, 13:05

Published 24 января 2018,, 13:05

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

«Роснефть» подписала с Bitumina Handel контракт на производство битумной продукции

24 января 2018, 13:05
В январе 2018 года Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажу битума в Германии и соседних странах

Rosneft Deutschland, дочерняя компания «Роснефти», и немецкая Bitumina Handel, дочернее предприятие Basalt-Actien-Gesellschaft, подписали контракт на переработку битума и производство полимерно-модифицированных битумных (ПМБ) продуктов, говорится в сообщении «Роснефти». Документ был подписан в присутствии главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина и председателя совета директоров компании и экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Документ предусматривает переработку битума производства немецкого НПЗ PCK на установке полимерно-модифицированного битума (ПМБ) компании Bitumina для производства ПМБ «Альфабит» по собственной рецептуре «Роснефти». Как отмечают в НК, подписание контракта с Bitumina позволит Rosneft Deutschland расширить ассортимент своей продукции и предложить заказчикам битум собственного производства с высокими эксплуатационными свойствами.

В январе 2018 года Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажу битума в Германии и соседних странах, предоставляя производственные объемы дорожного битума с НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO.

Компания Basalt-Actien-Gesellschaft, владеющая Bitumina Handel, производит асфальтовые смеси и химические материалы для строительства на более чем 280 асфальтовых заводах по всей Германии.

«Роснефть» – третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей около 12,5 млн тонн в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии.

"