Posted 23 ноября 2011,, 09:20

Published 23 ноября 2011,, 09:20

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Тепловентилятор пушка: выбрать рациональный источник тепла

23 ноября 2011, 09:20
p>Даже холодное зимнее время может быть теплым, если правильно и рационально выбрать обогревательный прибор для вашего помещения. Среди огромного количества предложений на рынке можно растеряться, поэтому сегодня мы подробно остановимся на следующих тепловых источниках: тепловентилятор пушка, электрокотел и электроконвектор.
Даже холодное зимнее время может быть теплым, если правильно и рационально выбрать обогревательный прибор для вашего помещения. Среди огромного количества предложений на рынке можно растеряться, поэтому сегодня мы подробно остановимся на следующих тепловых источниках: тепловентилятор пушка, электрокотел и электроконвектор.

Жесткие условия эксплуатации не помеха

или тепловая пушка представляет собой передвижной воздушный вентилятор промышленного или полупромышленного назначения. Мощность устройства составляет более 2-3 кВт, оно обеспечивает поток воздуха температурой от 70 до 250 градусов. Одно из главных достоинств тепловентилятора пушка — возможность работы в самых жестких условиях эксплуатации.

Тепловентилятор пушка делится по типу питания на три группы: дизельные, газовые и электрические. Если говорить об экономичности, здесь лидирует дизельная тепловая пушка. Но среди ее неоспоримых преимуществ есть одно «но»: не рекомендуется установка дизельного тепловентилятора пушка в жилых помещениях.Газовый тепловентилятор пушка более компактный, бесшумный и экологичный.

Электрический тепловентилятор пушка имеет в своей конструкции тэн, может использоваться для обогрева, вентиляции и осушки помещения.

Главная черта — экологичность

Еще один из семейства отопительных приборов —
— незаслуженно пользуется репутацией дорогого. Однако его использование дает ряд преимуществ, его легко эксплуатировать. При его установке нет необходимости в монтаже дымохода, также для его полноценного функционирования не требуется котельная.

Элементы, входящие в состав электрического котла, это теплообменник из бака с укрепленными в нем тэнами, блок управления. При использовании электрокотла нет необходимости в постоянном обслуживании, чистке и технической поддержке.

Немаловажный довод в пользу использования электрокотлов — это их экологичность, они не сжигают воздух в помещении и не загрязняют атмосферу.

Обогреть помещение за несколько минут — выполнимая задача

Следующий вид обогревательных приборов, коренным образом отличается от двух вышеперечисленных. Электроконвектор представляет собой настенный обогреватель небольшого размера. Электроконвектор помещается на специальную раму, которая в свою очередь крепится на поверхность помещения.
С помощью электроконвектора обогрев помещения происходит всего за несколько минут. Встроенный внутрь термостат позволяет выбрать необходимый уровень температуры, который будет поддерживаться устройством все время его работы.

"