Posted 21 января 2013,, 12:13

Published 21 января 2013,, 12:13

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Как создать открыть ИП и регистрация ООО в Великом Новгороде

21 января 2013, 12:13
В Великом Новгороде услуги по регистрации ООО осуществляет юридическая фирма ООО "РЕГИСТРАТОР". Юристы компании соберут всю необходимую документацию, отвезут и сдадут бумаги в налоговый орган, а в дальнейшем смогут сопровождать развитие бизнеса.

Практически каждый человек, который решил заниматься собственным бизнесом, сталкивается с проблемой как создать ООО или как открыть ИП. Для решения этого вопроса стоит, прежде всего, определиться, чем эти два понятия между собой отличаются. Самая главная разница в том, что согласно российским законам основатель ИП рискует всем своим имуществом, а учредитель ООО только уставным капиталом. К тому же ИП не могут открыть несколько человек, а к ООО более серьезное отношение в обществе. К тому же ООО может заниматься теми видами деятельности, которыми ИП не может, например, продажей спиртосодержащей продукции. Однако при открытии общества с ограниченной ответственностью оформить придется гораздо больше бумаг.

Итак, после того как был решен вопрос с тем, что конкретно человек будет открывать встает вопрос: как это сделать. Помощь в открытии ИП или регистрации ООО в Великом Новгороде может оказать ООО "РЕГИСТРАТОР". Юристы компании соберут всю необходимую документацию, отвезут и сдадут бумаги в налоговый орган, а в дальнейшем смогут сопровождать развитие бизнеса и помогать решать проблемы различного характера, которые могут возникать на этапе становления фирмы.

Регистрация ООО начинается с момента сбора и подготовки комплекса документов. Во-первых, собираются паспортные данные, копии свидетельства о присвоении ИНН будущего руководителя и остальных учредителей фирмы. Во-вторых, придумывается название предприятия, определяются основные направления деятельности, выявляется юридический адрес. При этом виды деятельности стоит определить по данным описанным в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. В – третьих, решается вопрос о том, какая система налогообложения будет в фирме. В - четвертых, подготавливается устав компании, в который заносятся все основные положения, касающиеся деятельности фирмы. Кроме этого следует учитывать, что при регистрации общества с ограниченной ответственностью следует соблюдать основной порядок подачи документации. Поэтому иногда для более быстрой процедуры прохождения следует обращаться к специалистам, которые работают в данном направлении. После сбора данных происходит постановка на учет в ИФНС России № 9 по Новгородской области и внебюджетных фондах (пенсионном, социального страхования), а так же в статистике. Последним обязательным пунктом является открытие в банке расчетного счета и изготовление печати.

Для того чтобы понять как открыть ИП следует знать, что индивидуальным предпринимателем становится физическое лицо, зарегистрированное в специализированных органах и осуществляющее деятельность, направленную на получение стабильного дохода. При открытии ИП понадобится гораздо меньший пакет документов. В налоговую службу следует предоставить: паспорт, ИНН и их копии. Так же вторым обязательным пунктом идет выбор видов деятельности согласно ОКВЭД. После чего выбирается система налогообложения. После окончания процедуры регистрации можно написать заявление о дальнейшем переходе на упрощенную систему налогообложения либо на вмененку. Это позволит значительно уменьшить количество различных бухгалтерских и налоговых документов. Последним пунктом при открытии ИП тоже является открытие расчетного счета и изготовление печати. Однако последнее не является обязательным. Стоит учитывать тот факт, что если у физического лица городом проживания является Великий Новгород, а прописан человек в области, то регистрация ИП осуществляется по месту прописки. Однако, обратившись за помощью к специалистам, любому желающему помогут правильно оформить документацию не только в городе, но и по Новгородской области.

"