Posted 19 ноября 2012,, 06:06

Published 19 ноября 2012,, 06:06

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Туалетная вода для женщин

19 ноября 2012, 06:06
Неизменными спутниками любой женщины являются различные духи, парфюмы и туалетная вода. На сегодняшний день ассортимент парфюмерии настолько богат и разнообразен, что может вызвать замешательство при определении, какие духи или туалетную воду приобрести. Конечно, основным критерием выбора туалетной воды является личное предпочтение к тем или иным запахам.

Неизменными спутниками любой женщины являются различные духи, парфюмы и туалетная вода. На сегодняшний день ассортимент парфюмерии настолько богат и разнообразен, что может вызвать замешательство при определении, какие духи или туалетную воду приобрести. Конечно, основным критерием выбора туалетной воды является личное предпочтение к тем или иным запахам. Однако, издавна существуют принципы подбора ароматов. Один из таких принципов основывается на знаке зодиака, под которым рожден человек.

Согласно древним астрологическим представлениям, духи и туалетная вода для женщин, рожденных под знаком Овна, должна сочетать в себе запахи шоколада, мимозы или меда, тогда как для женщин-Тельцов наиболее подходящими являются аромат вербены, розы и пачули. Воздушные знаки зодиака предпочитают легкие, ненавязчивые запахи, поэтому Близнецам наиболее подойдет парфюмерия с можжевеловым, фиалковым или цитрусовым ароматом. Представители водной стихии, Раки, тяготеют к ароматическому синтезу свежести лотоса и мимозы с пряностью кардамона и ванили, а солнечный Лев выбирает броский запах грейпфрута. Для знака Девы наиболее всего подходит туалетная вода с оттенками муската и зелени, а также парфюм с ароматами герани и лимона. Известные своей чувственностью Скорпионы прекрасно сочетаются с мистическим запахом ладана и цветочными композициями, а Весам сохранять внутренний баланс помогут ароматы карамели и оттенки пряностей и ванили. Древесные запахи и аромат апельсина освежают чувства Стрельцам, а Козерогам, склонным к классической гамме запахов, прекрасно подходят, в том числе, карамель и корица.

"