Posted 19 октября 2011,, 06:18

Published 19 октября 2011,, 06:18

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Премиум Инжиниринг" поставит оборудование для реконструкции Казанской ТЭЦ-2

19 октября 2011, 06:18
"Премиум Инжиниринг" и Управляющая компания "КЭР-Холдинг" подписали договор на поставку оборудования дожимной компрессорной станции и блока очистки газа в рамках проекта реконструкции Казанской ТЭЦ-2.

"Премиум Инжиниринг" и Управляющая компания "КЭР-Холдинг" подписали договор на поставку оборудования дожимной компрессорной станции и блока очистки газа в рамках проекта реконструкции Казанской ТЭЦ-2.

Казанская ТЭЦ-2 — энергетическое предприятие Казани, строительство которого было начато еще в 1932 году. При максимальных нагрузках Казанская ТЭЦ-2 ежесуточно сжигала до 6 тыс. тонн угля. За годы войны ТЭЦ выработала 1,337 млрд кВт час электроэнергии, обеспечив работу промышленного сектора. В 2001 году станция стала первой по значимости ТЭЦ в энергосистеме Татарстана.

В рамках контракта "Премиум Инжиниринг" осуществит поставку дожимной компрессорной станции и блока очистки газа, шефмонтаж, пусконаладочные работы и инструктаж персонала заказчика.

В комплект поставки входит центробежный газовый трехступенчатый компрессор в количестве двух единиц, а также вспомогательное оборудование для возведения и запуска в работу компрессорной станции и блока очистки газа.

Реконструируемая часть ТЭЦ состоит из двух новых энергоблоков ПГУ для комбинированного производства электричества и тепла (горячей воды), размещаемых на площадке существующей ТЭЦ. Работа каждого энергоблока ПГУ мощностью 110 МВт осуществляется по схеме утилизационной парогазовой установки с одной газотурбинной установкой мощностью согласно ISO 70 МВт +-10%, паровым котлом-утилизатором двух давлений без дожигания топлива и паровой турбиной с одним регулируемым отбором.

– КазанскаяТЭЦ-2 играет важную роль в функционировании не только близлежащих промышленных и жилых объектов, но и региона в целом, поскольку обеспечивает энергетические потребности многих предприятий и городских районов, — комментирует Александра Бочарова, генеральный директор "Премиум Инжиниринг". — В этой связи проект реконструкции ТЭЦ приобретает выраженное стратегическое значение. Реализация этого проекта позволит Казанской ТЭЦ-2 обеспечивать надежное электро- и теплоснабжение потребителей в необходимых объемах. Дополнительная информация

ООО "Премиум Инжиниринг"

Инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле- и газохимии, а также электроэнергетики. Компания "Премиум Инжиниринг" предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности.

"