Posted 19 сентября 2018,, 12:45

Published 19 сентября 2018,, 12:45

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Бензин стандарта Евро-6 начал выпускать Саратовский НПЗ

19 сентября 2018, 12:45
В бензинах Евро-6 «Роснефти» меньше серы, бензола и ароматических углеводородов

К выпуску бензина Евро-6 с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками, значительно превосходящего по качеству выпускаемое в РФ топливо, приступил Саратовский НПЗ «Роснефти». Компания разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по ключевым показателям качества. В бензинах Евро-6 «Роснефти», сообщили на предприятии, меньше серы, что снижает коррозионную активность, меньше бензола и ароматических углеводородов, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов. При использовании такого топлива на 12,5 % снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7 % – отложений в камере сгорания двигателя автомобиля.

Автомобильный бензин Евро-6 производства Саратовского НПЗ поступил в продажу и к концу сентября будет доступен потребителям на большинстве АЗС «Роснефти» в Краснодарском крае. В апреле пилотный проект по выпуску и продаже нового бензина ATUM – 95 Евро-6 стартовал в Башкирии на АЗС «Башнефти». В ходе реализации проекта были получены положительные результаты, свидетельствующие о том, что новое топливо пользуется доверием и спросом у автовладельцев.

Производство высокотехнологичных видов топлива и нефтепродуктов на нефтеперерабатывающих заводах НК осуществляется в соответствии с положениями стратегии развития «Роснефти», одним из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства компании во всех аспектах ее деятельности.

"