Posted 19 мая 2014,, 10:27

Published 19 мая 2014,, 10:27

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Расходомеры и отсечные клапаны – неотъемлемые детали автоматизированного производства алкоголя

19 мая 2014, 10:27
Производители алкогольной продукции обязаны сдавать отчетность о своей деятельности в контролирующие органы. Для контроля количества и параметров используемых жидкостей и газов российские производители часто предпочитают расходомеры endress hauser от известного немецкого производителя контрольно-измерительного оборудования.

Производители алкогольной продукции обязаны сдавать отчетность о своей деятельности в контролирующие органы. Для контроля количества и параметров используемых жидкостей и газов российские производители часто предпочитают расходомеры endress hauser от известного немецкого производителя контрольно-измерительного оборудования. Эти приборы официально допущены к применению в пищевой промышленности и отличаются высокой точностью измерения, работают при любом направлении потока жидкости, в трубах любой формы, могут измерять расход жидкостей с высокой вязкостью, просты в эксплуатации и долговечны.

Являясь одним из основных узлов автоматизированной системы учета и управления расходом жидкостей, расходомеры формируют базу данных, которая затем передается через ЕГАИС в основной контролирующий орган росалкогольрегулирование. Это федеральный орган исполнительной власти, которому подчиняются все производители алкогольной продукции.

Важным компонентом комплекса учета алкоголя является клапан пневматический отсечной. Его задача - остановить поток жидкости при отключении измерительной системы или отказе работы оборудования. Клапаны могут быть также оснащены электроприводами. Все они способны работать во взрывоопасной среде и со спиртосодержащими жидкостями.

Пневматические отсечные клапаны пригодны для отапливаемых помещений, где не бывает резких перепадов температуры и давления. Электромеханические клапаны могут работать в более суровых условиях – при низких температурах и скачках давления. Тип клапана подбирается в соответствии с особенностями конкретных производств.

"