Posted 18 ноября 2011,, 04:11

Published 18 ноября 2011,, 04:11

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Газпром добыча Ямбург" повысила энергоэффективность

18 ноября 2011, 04:11
В Ямбурге завершила работу выездная комиссия по проверке эффективного и рационального использования энергетических ресурсов в соответствии с программой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности общества "Газпром добыча Ямбург" на 2011-2013 гг.". Предварительные выводы свидетельствуют о том, что в компании ведется активная работа по повышению энергоэффективности.
Сюжет
Газпром

В Ямбурге завершила работу выездная комиссия по проверке эффективного и рационального использования энергетических ресурсов в соответствии с программой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности общества "Газпром добыча Ямбург" на 2011-2013 гг.". Предварительные выводы свидетельствуют о том, что в компании ведется активная работа по повышению энергоэффективности. Об этом сообщает Север-пресс.

Члены комиссии посетили подразделения самых крупных филиалов компании: газопромыслового управления, Ямбургского районно-энергетического управления, управления по эксплуатации вахтовых поселков, управления технологического транспорта и специальной техники и филиала "Ямбургснабкомплект". "Если на первых порах повсеместно выявлялись случаи неоправданного расхода и потерь газа, электро- и теплоэнергии, то сегодня уже и говорить об этом не приходится, - отметил ведущий инженер отдела главного энергетика ООО "Газпром добыча Ямбург" Андрей Черкасов. - Более того, работники сами предлагают новые идеи, касающиеся того, как добиться большей эффективности в области энергосбережения. Это говорит о том, что в обществе за последнее время отношение людей к этой теме кардинально изменилось. Сегодня рядовые сотрудники наравне с руководителями заинтересованы в решении таких вопросов".

На некоторых объектах Ямбургского нефтегазодобывающего месторождения установили приборы учета, позволившие в разы сократить затраты на использование газа, отопление и водоснабжение. Экономический эффект от их работы только за десять месяцев этого года составил 106,2 млн. руб. за счет уменьшения расходов тепловой энергии и воды. Предприятие также сэкономило более 90 млн. кубометров газа и более 1 млн. киловатт-часов электроэнергии, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ компании.

"