Posted 18 января 2012,, 09:40

Published 18 января 2012,, 09:40

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Прокуратура Ставрополья проверит качество топлива на АЗС

18 января 2012, 09:40
Прокуратура Ставропольского края проверит соблюдение законов в топливной отрасли, в том числе изучит соответствие горючего требованиям ГОСТа, сообщает ведомство в среду. В середине января инспекторы Росстандарта в ходе проверки выяснили, что на каждой третьей заправке Ставрополья продается некачественное топливо. Были выявлены крупные недоливы топлива.

Прокуратура Ставропольского края проверит соблюдение законов в топливной отрасли, в том числе изучит соответствие горючего требованиям ГОСТа, сообщает ведомство в среду.

В середине января инспекторы Росстандарта в ходе проверки выяснили, что на каждой третьей заправке Ставрополья продается некачественное топливо. Были выявлены крупные недоливы топлива. Например, на одной из АЗС "НК "Роснефть-Ставрополье" недолив в 20-литровую канистру составил 1,5 литра, на одной из АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт" - 1,3 литра. Проверку АЗС в Ставропольском крае поручил провести вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным подчиненным дано указание о проведении проверки соблюдения требований законодательства в топливной отрасли. В том числе с привлечением контролирующих органов прокурорами будет изучено соответствие требованиям ГОСТа продукции, отпускаемой на автозаправочных станциях", - говорится в сообщении. Об этом сообщает РИА "Новости".

"