Posted 17 ноября 2015,, 09:59

Published 17 ноября 2015,, 09:59

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Проектное управление в даунстрим в СНГ и Восточной Европе

17 ноября 2015, 09:59
О важности переработки нефти и газа, а также развитии нефтехимической промышленности в стране для правительства Казахстана свидетельствует тот факт, что именно обзором Казахстанских проектов откроется престижная бизнес-конференция в Милане.

О важности переработки нефти и газа, а также развитии нефтехимической промышленности в стране для правительства Казахстана свидетельствует тот факт, что именно обзором Казахстанских проектов откроется престижная бизнес-конференция в Милане.

Проекты в Казахстане представит первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, являющийся также известным в стране специалист нефтегазовой отрасли. Открывая конференцию 9 декабря, он сделает обзорный доклад по уже осуществляемым проектам модернизации трех НПЗ, развитию нефтехимического индустриального парка и планам строительства 4-го НПЗ в Казахстане.

В конференции также примут участие представители таких казахстанских компаний, как КазМунайГаз, Казахстан Петрокемикал Индастриз Инк., ОХК Инжиниринг, КазГипроНефтеТранс.

Нефтехимия и нефтеперерабатывающая отрасль имеют стратегическое значение для экономики всех стран постсоветского блока. Несмотря на многие политические и экономические различия, практические задачи, которые стоят перед компаниями, планирующими модернизировать производство или запустить новые мощности в Казахстане, России, Азербайджане и странах Восточной Европы, мало чем отличаются.

Масштаб работ, мнозадачность, сложность финансового обеспечения и все более возрастающие требования безопасности на фоне жесткой конкуретной среды и неблагоприятной экономической ситуации делают вопросы тщательного планирования и управления проектов особенно важными.

Обобщая уже существующий опыт и исходя из реальных практик и условий бизнеса, конференция «Проектное управление в даунстрим в СНГ и Восточной Европе» собирает вместе всех участников цепи, начиная от производителя, EPC-подрядчиков, поставщиков технологий и оборудования, проектных организаций, банков и финансовых институтов, консультантов и страховых компаний , и заканчивая регулирующими государственными органами.

Помимо казахстанских проектов в рамках конференции будут представлены кейс-стади проектов из России, Азербайджана, Туркмении, Узбекистана, Румынии, Болгарии, осуществляемые крупнейшими компаниями, в том числе Газпром Нефть, Лукойл, Башнефть, MOL Group, Grupa Lotos и ГНКАР.

Высокий уровень участников, практическая направленность и открытая живая атмосфера форума обеспечивают возможность найти нужное решение своим задачам, узнать о лучших практиках уже выполненных работ, поделить и представить свой опыт.

Узнать больше о возможностях участия в конференции «Проектное управление в даунстрим в СНГ и Восточной Европе» можно на сайте мероприятия www.cisdownstream.com

"