Posted 17 июня 2021,, 10:11

Published 17 июня 2021,, 10:11

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

При таких ценах на топливо аптеки на АЗС явно не помешают

17 июня 2021, 10:11
Сервис дорожных аптек «Аптека Авто» запустила «Роснефть» на базе автозаправочных станций под брендами «Роснефть» и ВР.

Сервис дорожных аптек «Аптека Авто» запустила «Роснефть» на базе автозаправочных станций под брендами «Роснефть» и ВР. Инициатива по обеспечению доступности безрецептурных лекарств и нелекарственных препаратов для автомобилистов соответствует стратегии «Роснефти» по расширению спектра услуг, предоставляемых автозаправочными комплексами, говорится в релизе НК.

Пилотный проект «Аптека Авто» реализуется на территории Северо-Западного федерального округа. Новый сервис уже доступен на двух АЗС в Санкт-Петербурге, в ближайшее время аптека откроется еще на двух АЗС в Ленинградской области. В торговых залах АЗС произведена реконструкция с учетом требований, предъявляемых к оборудованию, условиям хранения и продаже лекарственных препаратов.

«Аптека Авто» предлагает клиентам АЗС безрецептурные лекарственные препараты, а также ассортимент нелекарственных средств — товары медицинского назначения, гигиенические средства, лечебную косметику, предметы по уходу для всей семьи. Помощь потребителям в подборе лекарственных средств и товаров для здоровья оказывают квалифицированные фармацевты.

По словам вице-президента по розничному бизнесу «Роснефти» Аврил Конрой, «клиентоориентированность, предоставление востребованных услуг на АЗС и высокий уровень обслуживания клиентов — ключевые приоритеты развития розничного бизнеса «Роснефти».

НК обладает крупнейшей розничной сетью на территории России, насчитывающей около 3 тыс. АЗС и АЗК под брендами «Роснефть», BP и «Башнефть».

"