Posted 16 ноября 2011,, 10:52

Published 16 ноября 2011,, 10:52

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Топливный кризис не угрожает Северо-Западному округу – "Сургутнефтегаз"

16 ноября 2011, 10:52
"Мы считаем, что на сегодняшний день каких-то объективных предпосылок для топливного кризиса нет, как в СЗФО, так и в России",- сказал заместитель генерального директора "Сургутнефтегаза" Николай Киселев.

Топливный кризис не угрожает Северо-Западному Федеральному округу. Такое мнение высказал заместитель генерального директора "Сургутнефтегаза" Николай Киселев 16 ноября в Санкт-Петербурге на совещании о поставках нефтепродуктов в округ.

"Мы считаем, что на сегодняшний день каких-то объективных предпосылок для топливного кризиса нет, как в СЗФО, так и в России", - цитирует его слова РИА Новости.

"Сургутнефтегаз", по его словам, активизировал объем продаж нефтепродуктов на внутреннем рынке. "Мы увеличиваем объем предложений на внутреннем рынке на 13,5% по СЗФО", - сказал Н.Киселев.

По мнению Н.Киселева, необходимо также активизировать торговлю нефтепродуктами на бирже. "Движение, мне кажется, только одно - увеличивать объем реализации через биржу", - отметил он.

Сбытовая сеть "Сургутнефтегаза" состоит из 5 предприятий, работающими в Северо-Западном округе России: "Новгороднефтепродукт", "Псковнефтепродукт", "Тверьнефтепродукт", "Калининграднефтепродукт" и "Киришиавтосервис". Эти предприятия предоставляют услуги по оптовой и розничной продаже и хранению нефтепродуктов, а также дополнительные услуги на АЗС.

"