Posted 16 июня 2014,, 06:22

Published 16 июня 2014,, 06:22

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Выбор обогревателя для отопления обустроенной лоджии

16 июня 2014, 06:22
Современные планировки квартир с огромными 6-8-метровыми лоджиями не дают покоя дизайнерской фантазии. Все больше людей стремятся переделать лоджию в небольшую уютную комнатку с собственным зимним садом или рабочей зоной. Но и уход за растениями, и плодотворная деятельность подразумевают приятные климатические условия.

Современные планировки квартир с огромными 6-8-метровыми лоджиями не дают покоя дизайнерской фантазии. Все больше людей стремятся переделать лоджию в небольшую уютную комнатку с собственным зимним садом или рабочей зоной. Но и уход за растениями, и плодотворная деятельность подразумевают приятные климатические условия. Конечно, технологичные строительные материалы позволяют достаточно хорошо утеплить лоджию, но все-таки для поддержания постоянного тепла в зимний сезон нужен дополнительный источник отопления.

Есть несколько вариантов создания отопления на лоджии, но все они обладают разной эффективностью и стоимостью. Например, укладка теплого пола - довольно дорогое удовольствие, масляные радиаторы или бытовые тепловентиляторы неудобны в данном случае, к тому же из нельзя надолго оставлять без присмотра и они занимают некоторую площадь, которой на лоджии и так немного.

Оптимальным решением будут электрические конвекторы, которые минимальны по затратам, универсальны в монтаже и эффективны в работе. Они достаточно компактны (толщина 4 см), имеют эстетичный дизайн и не сжигают кислород, а даже ионизируют атмосферу. Они имеют высокий КПД, но при этом абсолютно безопасны, ожоги исключены, степень пожароопасности стремится к нулю, ведь внешняя поверхность не нагревается свыше 60 градусов.

Чтобы использовать конвектор на лоджии, достаточно иметь возможность подключения его к электрической сети. В зависимости от пожеланий хозяина, конвектор можно разместить в удобном месте на специальных ножках или прикрепить к стене под подоконником, получится отличный настенный обогреватель. Размещение под окном является самым удобным, ведь воздух в конвекторе циркулирует снизу вверх, поэтому он не будет задерживаться внизу.

Производителей обогревателей на сегодняшнем рынке много, но при покупке стоит сделать выбор в пользу надежной и известной фирмы. Например, конвектор dantex потребляет минимальное количество энергоресурсов, оснащен термостатом и может автоматически поддерживать заданный температурный режим. Модели данной фирмы обладают оптимальным набором необходимых и полезных функций, а стоимость доступна для каждого потребителя.

Купить конвектор dantex можно в Московском Инжиниринговом Центре, где представлен богатый ассортимент различных моделей от производителя. Выбрать необходимую модель и ознакомиться с характеристиками оборудования можно на портале фирмы http://www.mosng.ru/. После приобретения товар будет доставлен клиенту в удобное время. Отличный выбор, оперативный сервис и высококачественная продукция придутся по душе каждому посетителю МИЦа.

"