Posted 16 марта 2016,, 12:13

Published 16 марта 2016,, 12:13

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

"Роснефть" ожидает возобновления производства этилена на "Ангарском заводе полимеров" к началу июня

16 марта 2016, 12:13
"Роснефть" ожидает, что к началу июня производство этилена на "Ангарском заводе полимеров" под Иркутском будет возобновлено, говорится в сообщении компании.

"Роснефть" ожидает, что к началу июня производство этилена на "Ангарском заводе полимеров" под Иркутском будет возобновлено, говорится в сообщении компании.

В начале февраля 2016 г. на заводе произошел сбой в работе установки по производству этилена и пропилена (ЭП-300), основная производственная деятельность предприятия была остановлена.

"На данный момент предприняты все действия для скорейшего восстановления работы завода, заказано необходимое технологическое оборудование. ОАО "НК "Роснефть" ожидает, что к началу июня 2016 г. производство этилена будет возобновлено", - отмечается в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что летом этого года "Ангарский завод полимеров" (АЗП) не будет вставать на плановый ремонт, так как необходимые работы проведут во время вынужденной остановки. Представители компании заверяли, что ситуация не отразится на занятости работников и на уровне заработной платы.

"Ангарский завод полимеров" входит в структуру НК "Роснефть", является единственным предприятием на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, выпускающим полистирол и полиэтилен высокого давления. Работа завода синхронизирована с производством другого крупного нефтехимического предприятия региона - "Саянскхимпласта", загрузка мощностей которого целиком зависит от поставок этилена с АЗП.

"