Posted 15 февраля 2016,, 07:50

Published 15 февраля 2016,, 07:50

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

ФАС на этой неделе проведет совещание в связи с ростом цен на авиакеросин

15 февраля 2016, 07:50
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на текущей неделе проведет совещание в связи с неоправданным ростом цен на авиакеросин у топливно- заправочных компаний (ТЗК).

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на текущей неделе проведет совещание в связи с неоправданным ростом цен на авиакеросин у топливно- заправочных компаний (ТЗК). При этом некоторые ТЗК могут получить предупреждения от антимонопольной службы еще до завершения начатого расследования ситуации на рынке авиатоплива, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы начали проверять ТЗК. Это займет где-то месяц, наверное. Может в каких-то случаях, когда очевидно, мы пошлем предупреждения сразу в адрес ТЗК", - сказал он.

"В условиях падающих цен на нефть то, что касается бензоколонок - это компенсируется девальвацией. Поэтому цены стоят, плюс акцизы, которые были введены. А то, что касается ТЗК - у них пошла накрутка (цен) вверх. То есть мы считаем, что в этой ситуации стоимость их услуг не должна была меняться. Поэтому мы полагаем, что этот рост по меньшей мере должен привлечь наше внимание", - заявил Артемьев. Об этом сообщаетТАСС.

"