Posted 13 октября 2011,, 12:51

Published 13 октября 2011,, 12:51

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Роснефть" - Алтайнефтепродукт" обещает увеличить поставки топлива на Алтай во время ремонта на Омском НПЗ

13 октября 2011, 12:51
Компания "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" продолжит в плановом режиме обеспечивать топливом независимые АЗС Алтайского края. Это пообещал вице-губернатору региона Виталию Ряполову замдиректора Департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения ОАО "НК "Роснефть" Николай Капитоненко во время прошедшей накануне, рабочей встречи, - сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Компания "Роснефть" - Алтайнефтепродукт" продолжит в плановом режиме обеспечивать топливом независимые АЗС Алтайского края. Это пообещал вице-губернатору региона Виталию Ряполову замдиректора Департамента эксплуатации и развития предприятий нефтепродуктообеспечения ОАО "НК "Роснефть" Николай Капитоненко во время прошедшей накануне,12 октября, рабочей встречи, - сообщили Regnum в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Отмечается, что Николай Капитоненко заверил администрацию края в том, что реализация нефтепродуктов независимым операторам края осуществляется в плановом режиме, объемов топлива на нефтебазах общества достаточно для бесперебойного обеспечения АЗС края всеми видами топлива.

Также Капитоненко сообщил, что ОАО "НК" Роснефть" готово увеличить поставки топлива в Алтайский край на время проведения плановых ремонтных работ на Омском НПЗ для перекрытия "выпадающих" объемов топлива в этот период в ОАО "Газпромнефть - Алтай". Николай Капитоненко пояснил, что недостающие объемы поставок от ОАО "НК "Роснефть" территориальная компания приобретает у сторонних поставщиков, при этом отпускная цена топлива независимым операторам края вне зависимости от закупочных цен остается на том же уровне.

В управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры также подчеркивают, что в крае "одни из самых низких потребительских цен на востребованные марки бензина в Сибири". Об этом сообщает

"