Posted 13 октября 2011,, 13:24

Published 13 октября 2011,, 13:24

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Развивать в России АЗС с газовым топливом Shell пока не будет

13 октября 2011, 13:24
Концерн Shell пока отказалась от идеи развития автозаправочных комплексов, предоставляющих услуги по заправке сжиженным газом, сообщил журналистам глава ООО "Шелл нефть" Вильям Козик. По его словам, в России существует ряд проблем, связанных с законодательством по регулированию газового заправочного бизнеса.
Сюжет
Shell

Концерн Shell пока отказалась от идеи развития автозаправочных комплексов, предоставляющих услуги по заправке сжиженным газом, сообщил журналистам глава ООО "Шелл нефть" Вильям Козик. Об этом сообщает Финмаркет.

По его словам, в России существует ряд проблем, связанных с законодательством по регулированию газового заправочного бизнеса. В частности, существуют слишком жесткие требования для газовых АЗС по нормативам удаленности от жилых домов, других соцобъектов и так далее. "Это делать сложно - строительство мультитопливных заправок", - сказал В.Козик.

Он добавил, что Shell считает невыгодным для себя развитие отдельных автозаправочных комплексов, предоставляющих только газовое топливо. "Отдельные газовые заправки - это не очень прибыльный бизнес", - сказал он.

"