Posted 13 сентября 2012,, 09:44

Published 13 сентября 2012,, 09:44

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Шебелинский ГПЗ готовится к плановому ремонту

13 сентября 2012, 09:44
ДК "Укргаздобыча" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") 23 сентября планирует начать плановые ремонтные работы на Шебелинском ГПЗ.
Сюжет
Добыча

ДК "Укргаздобыча" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") 23 сентября планирует начать плановые ремонтные работы на Шебелинском ГПЗ. Об этом сообщили в пресс-службе "Укргаздобычи".

"Предварительно дата начала работ – 23 сентября, но если необходимое для ремонта оборудование не будет в полной мере закуплено к этому времени, то ремонт начнется позже", – отметили в пресс-службе.

Во время ремонта будет проведена зачистка теплообменников, замена фильтров, проверка определенных систем на установках. Плановые работы продлятся две недели.Об этом сообщаетOilNews.com.ua.

Напомним, предыдущие ремонтные работы на ГПЗ проводились с 25 марта по 9 апреля 2012 г.

Отметим, что с 15 сентября часть мощностей первичной переработки нефти на ОАО "Мозырский НПЗ" также будет остановлена на ремонт. Между тем, участники рынка не ожидают дефицита в конце сентября из-за ремонта на Мозырском НПЗ и Шебелинском ГПЗ.

"Ресурса на рынке достаточно, и заводы, как правило, нарабатывают определенные объемы, чтобы остановка прошла незаметно", – отметил один из трейдеров.

"Укргаздобыча" – дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины". Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод и сеть из 14 АЗС в Харьковской области.

"