Posted 13 августа 2015,, 09:59

Published 13 августа 2015,, 09:59

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Транснефть" не возобновит прокачку нефтепродуктов с МНПЗ до завершения опрессовки труб

13 августа 2015, 09:59
"Транснефть" не будет возобновлять прокачку нефтепродуктов с Московского НПЗ до завершения опрессовки труб /дополнительная защита/.

"Транснефть" не будет возобновлять прокачку нефтепродуктов с Московского НПЗ до завершения опрессовки труб /дополнительная защита/. Об этомТАССообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

"Наши специалисты обследовали участок магистрального нефтепродуктовпровода в районе пожара и не нашли никаких дефектов. Но пока мы не завершим дополнительную защиту наших трубопроводов, мы не возобновим прокачку нефтепродуктов", - сказал он.

Сейчас "Транснефть" работает в режиме чрезвычайной ситуации на объектах "Транснефтепродукта" в Москве, добавил Демин.

Как сообщал ТАСС ранее, 12 августа на 29-м участке отвода на Московский нефтеперерабатывающий завод /МНПЗ/ в районе подводного перехода реки Москва было обнаружено мазутное пятно, на котором впоследствии произошло возгорание. Отвод на Московский НПЗ от кольцевого магистрального нефтепродуктопровода имеет три нитки: для прокачки авиакеросина, бензина и дизельного топлива.

Обстоятельства происшествия выясняются. Падения давления на трубопроводе перед выявлением пятна разлива зафиксировано не было, повреждения нефтепродуктопровода не обнаружены.

Как поясняли в "Транснефти", прокачка нефтепродуктов от МНПЗ по всем трем ниткам по состоянию на среду не осуществлялась.

В ходе проверки "Транснефть" выяснила, что не имеет отношения к инциденту.

На Московском НПЗ ТАСС сообщили, что инцидент произошел на трубопроводе, не принадлежащем заводу.

Источник, знакомый с результатами расследования пожара, говорил ТАСС, что пожар в столичном районе Марьино мог быть результатом бизнес-разборок на местном уровне.

"