Posted 13 августа 2015,, 09:51

Published 13 августа 2015,, 09:51

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Авария на трубопроводе не повлияет на обеспечение московского региона топливом - МНПЗ

13 августа 2015, 09:51
Московский НПЗ обеспечит клиентов нефтепродуктами в полном объеме, несмотря на аварию на нефтепродуктопроводе.

Московский НПЗ обеспечит клиентов нефтепродуктами в полном объеме, несмотря на аварию на нефтепродуктопроводе. Об этом сказали на заводе.

"Данная ситуация не повлияет на обеспечение московского региона нефтепродуктами, так как существуют альтернативные пути транспортировки нефтепродуктов для потребителей", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе предприятия добавили, что "комплексная система мониторинга атмосферы на заводе не зафиксировала превышений предельно допустимых норм" различных вредных веществ: окиси углерода, углеводородов, диоксида серы, диоксида азота, сульфида водорода, бензола.

"Негативного воздействия на атмосферу нет", - подчеркнул официальный представитель завода.

Как сообщалТАСС, 12 августа на 29-м участке отвода на Московский нефтеперерабатывающий завод /МНПЗ/ в районе подводного перехода реки Москва было обнаружено мазутное пятно, на котором впоследствии произошло возгорание. Отвод на Московский НПЗ от кольцевого магистрального нефтепродуктопровода имеет три нитки: для прокачки авиакеросина, бензина и дизельного топлива.

Обстоятельства происшествия выясняются. Падение давления на трубопроводе перед выявлением пятна разлива зафиксировано не было, повреждения нефтепродуктопровода не обнаружено.

Как поясняли в "Транснефти", прокачка нефтепродуктов от МНПЗ по всем трем ниткам по состоянию на среду не осуществлялась.

В ходе проверки "Транснефть" выяснила, что не имеет отношения к инциденту.

На Московском НПЗ ТАСС сообщили, что инцидент произошел на трубопроводе, не принадлежащем заводу.

Источник, знакомый с результатами расследования пожара, говорил ТАСС, что пожар в столичном Марьино мог быть результатом бизнес-разборок на местном уровне.

"