Posted 12 ноября 2013,, 12:19

Published 12 ноября 2013,, 12:19

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпром нефть" и Petrovietnam подписали договор о модернизации НПЗ во Вьетнаме

12 ноября 2013, 12:19
"Газпром нефть" и Petrovietnam договорились о расширении и модернизации нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода Зунг Куат (Dung Quat).
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" и Petrovietnam договорились о расширении и модернизации нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода Зунг Куат (Dung Quat).

Компании подписали во вторник рамочный договор по проекту НПЗ во Вьетнаме, предполагающий инвестирование в компанию Binh Son Refining and Petrocemical Co Ltd. и модернизацию завода.

"Газпром нефть", занимающая четвертое место по добыче нефти в РФ, является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. По состоянию на начало 2013 г. предприятия "Газпром нефти" обладали правами на пользование недрами 74 лицензионных участков в девяти регионах России, а также участвовали в совместных проектах по освоению нефтяных месторождений за рубежом - в Ираке, Венесуэле, Сербии, Анголе, Боснии и Герцеговине, Румынии и Венгрии.Об этом сообщаетРИА "Новости".

Президент России Владимир Путин, подводя итоги прошедших в Ханое российско-вьетнамских переговоров, отметил подписанное "Газпром нефтью соглашение". "Наша компания будет снабжать завод нефтью и участвовать в маркетинге новой продукции", - пояснил глава государства.

Среди других направлений совместной работы Путин назвал проекты компаний "Газпром" и Petrovietnam по разработке нефтегазовых месторождений в России.

"