Posted 12 октября 2011,, 13:26

Published 12 октября 2011,, 13:26

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В Греции бастуют сотрудники НПЗ

12 октября 2011, 13:26
На греческих заправках образовались длинные очереди из-за того, что жители страны закупают топливо впрок, опасаясь его дефицита. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад". Дефицит топлива может возникнуть по причине протестов сотрудников НПЗ, которые 11 октября присоединились к общенациональной акции против правительственных мер по бюджетной экономии
Сюжет
НПЗ

На греческих заправках образовались длинные очереди из-за того, что жители страны закупают топливо впрок, опасаясь его дефицита. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".

Дефицит топлива может возникнуть по причине протестов сотрудников НПЗ, которые 11 октября присоединились к общенациональной акции против правительственных мер по бюджетной экономии.

По словам представителя греческой ассоциации владельцев автозаправок, на бензоколонках хранится запас топлива, которого обычно хватает на 7 дней. Однако в условиях резкого повышения спроса этих запасов хватит менее чем на неделю. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Представитель профсоюза, организовавшего забастовку, Никос Орфанос предупредил, что эта акция "продлится столько, сколько потребуется".

Напомним, в Греции 10 октября началась общенациональная забастовка госслужащих, в которой участвуют работники образования, коммунальных служб, банков, здравоохранения, нефтеперерабатывающей промышленности, сферы культуры и туризма. Сообщается об остановке общественного транспорта и сокращении авиарейсов.

"