Posted 12 октября 2011,, 14:38

Published 12 октября 2011,, 14:38

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

На Тегеранском НПЗ введена в эксплуатация установка по производству гранулированной серы

12 октября 2011, 14:38
На Тегеранском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Шахид Тондгуян состоялась официальная церемония ввода в эксплуатацию установки по производству гранулированной серы мощностью 720 тонн названной продукции в сутки.
Сюжет
Иран

На Тегеранском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Шахид Тондгуян состоялась официальная церемония ввода в эксплуатацию установки по производству гранулированной серы мощностью 720 тонн названной продукции в сутки, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

Директор НПЗ Шахид Тондгуян Мохсен Кадири заявил, что это первая подобная установка, которую спроектировали и построили отечественные специалисты, и Иран, таким образом, вошел в число пяти стран мира, способных производить такие установки. Мохсен Кадири сообщил, что на реализацию этого проекта израсходовано $10 млн. Как показал проведенный анализ, зарубежные компании при строительстве подобных установок расходуют более $50 млн. Таким образом, отечественные специалисты спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию установку по производству гранулированной серы, израсходовав при этом около одной пятой суммы, которая необходима зарубежным компаниям. Об этом сообщает Iran.ru.

В настоящее время с учетом количества поступающей на НПЗ Шахид Тондгуян сырой нефти и производимых здесь нефтепродуктов на заводе при работе в одну смену производится около 220 тонн гранулированной серы в сутки. При этом имеется возможность увеличить суточное производство названной продукции до 720 тонн (при круглосуточной работе). По словам Мохсена Кадири, производимая на НПЗ Шахид Тондгуян сера отличается очень высоким качеством и полностью расходуется на отечественных промышленных предприятиях. При увеличении производства названной продукцию она может поставляться и на экспорт.

"