Posted 12 августа 2013,, 09:52

Published 12 августа 2013,, 09:52

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Газпромнефть-Аэро" в 10 раз увеличила заправки за рубежом Группы компаний "Волга-Днепр"

12 августа 2013, 09:52
"Газпромнефть-Аэро" и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о заправках грузовых рейсов в 26 зарубежных аэропортах. "Газпромнефть-Аэро" впервые будет заправлять воздушные суда авиакомпании в 17 новых аэропортах, расположенных в странах с растущим товарооборотом: Индии, ОАЭ, Вьетнаме, Таиланде, Египте, Греции, Италии, Испании, Сербии и на Кипре.

"Газпромнефть-Аэро" и Группа компаний "Волга-Днепр" заключили соглашение о заправках грузовых рейсов в 26 зарубежных аэропортах. "Газпромнефть-Аэро" впервые будет заправлять воздушные суда авиакомпании в 17 новых аэропортах, расположенных в странах с растущим товарооборотом: Индии, ОАЭ, Вьетнаме, Таиланде, Египте, Греции, Италии, Испании, Сербии и на Кипре. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Контракт рассчитан на год и подразумевает десятикратное увеличение объема заправок авиакомпаний "Волга-Днепр" и AirBridgeCargo, входящих в группу "Волга-Днепр", через зарубежную сеть "Газпромнефть-Аэро", которая на сегодняшний день составляет более 100 аэропортов. Общий объем заправок за год составит более 15 тыс. тонн.

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку рейсов авиакомпании за рубежом в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых итальянская нефтегазовая компания ENI, индийская Hindustan Petroleum, а также национальная топливная компания ОАЭ – ENOC.

"Партнерские отношения с прямыми поставщиками топлива - лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения - позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро", – подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Вице-президент по развитию Авиакомпании "Волга-Днепр" Денис Глизнуца отметил: "Мы работаем с "Газпромнефть-Аэро" не первый год, и рады росту возможностей в рамках нашего сотрудничества. Широкая география стран, отвечающая требованиям и направлениям развития Группы компаний "Волга-Днепр", единая система ценообразования, действительная для всех аэропортов присутствия топливозаправщика, оперативность заправок воздушных судов парка ГрК – все это позволяет более эффективно использовать финансовые и временные ресурсы, а значит, более результативно решать долгосрочные стратегические задачи".

"