Posted 12 марта 2014,, 13:01

Published 12 марта 2014,, 13:01

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Разнообразие и преимущества шин Нокиан

12 марта 2014, 13:01
Фирма Нокиан производит высококачественные автомобильные шины, начиная с 1932 года. Продукция этой компании предназначена для грузовых и легковых автомобилей. Ассортимент продукции охватывает все функциональные виды шин. В нашей стране в 2004 году было открыто дочернее предприятие Нокиан Шина, выпускающее почти пятнадцать миллионов шин.

Фирма Нокиан производит высококачественные автомобильные шины, начиная с 1932 года. Продукция этой компании предназначена для грузовых и легковых автомобилей. Ассортимент продукции охватывает все функциональные виды шин. В нашей стране в 2004 году было открыто дочернее предприятие Нокиан Шина, выпускающее почти пятнадцать миллионов шин. На текущий момент персонал филиала Нокиан насчитывает свыше одной тысячи человек.

Продукция Нокиан при соблюдении всех правил эксплуатации прослужит очень долгий период. Увидеть все шины Нокиан здесь, сравнить цены и просмотреть каталог с моделями может любой желающий. Компания производит все основные виды шин: летние, всесезонные, зимние и универсальные. Каждая разновидность автомобильных шин отличаются функциональным назначением, которое обеспечивается рисунком их протектора и химическим составом. Под протектором подразумевается часть шины, взаимодействующая с дорожным полотном. Каждый тип шин имеет особый тип рисунка протектора и необходимую глубину и структуру.

Летние шины – это наиболее распространенный тип. Он предназначен для езды на качественных трассах и дорогах. Летние автомобильные шины отлично подходят для скоростной езды. Данный тип шин быстро приходит в негодность при езде по грунтовым дорогам. Зимой летние шины использовать запрещено. Зимние шины используются для езды по заснеженным или обледенелым дорогам. Многие из автопокрышек ограничены направлением движения, о чем сигнализирует стрелка-указатель.

Всесезонный тип шин отлично взаимодействует, как с мокрым, так и с сухим асфальтным покрытием. Их использование в зимний период возможно только в регионах с мягкой зимой и надежными дорогами. В нашей стране выделяют еще один вид шин – универсальный. По своим характеристикам, он очень близок к всесезонным шинам. Универсальные автопокрышки можно эксплуатировать на дорогах любого качества. По мнению многих экспертов, в странах СНГ 60-70% дорог находятся в неудовлетворительном состоянии. Это ситуация обусловливается не только организационно-финансовой, но и климатогеографической составляющей.

Совсем недавно компания Нокиан презентовала зимние покрышки с выдвижными шипами. Они перемещаются с помощью специального устройства, для этого достаточно нажать кнопку на панели управления автомобилем. Шипы снабжены жестким металлическим сердечником, являющимся выдвижным элементом.

По материалам сайта http://www.megatrack.ru/

"