Posted 10 октября 2017,, 09:19

Published 10 октября 2017,, 09:19

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Украинская сеть АЗС начинает импорт природного газа из Польши

10 октября 2017, 09:19
Первые поставки планируются из Польши уже в октябре
Сюжет
Украина

Украинский многопрофильный холдинг OKKO Group, включающий сеть автозаправочных станций «ОККО», намерен самостоятельно импортировать природный газ как для собственных нужд, так и для реализации на рынке Украины. Первые поставки планируются из Польши уже в октябре, говорится в пресс-релизе группы.

По словам вице-президента холдинга Юрия Кучабского, «нынешняя либерализация дает нам шанс не только успешно стартовать в этом бизнесе, но и стать заметным игроком на украинском газовом рынке».

OKKO уже получила лицензию Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа и предварительно провела переговоры с потенциальными поставщиками. В планах холдинга в перспективе перейти на закупки непосредственно на европейских газовых хабах.

В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг. Флагманом является концерн «Галнафтогаз» (сеть АЗС «ОККО», около 400 заправок).

"