Posted 10 апреля 2015,, 13:19

Published 10 апреля 2015,, 13:19

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Газпром нефть" заправила миллионную тонну авиатоплива за рубежом

10 апреля 2015, 13:19
Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса"Газпром нефти", организовала заправку "в крыло" за рубежом миллионной тонны авиатоплива с момента своего основания.

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса"Газпром нефти", организовала заправку "в крыло" за рубежом миллионной тонны авиатоплива с момента своего основания. Юбилейная заправка проведена во Вьетнаме, в Международном аэропорту Ханоя "Нойбэй" в партнерстве с вьетнамским государственным поставщиком авиатоплива - нефтяной компанией Petrolimex для регулярного рейса "Аэрофлота", выполняемого на Boeing 777-300ER. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку 24 российских и иностранных авиакомпаний в 154 аэропортах мира в более, чем 50 странах. Партнерами компании являются российские и иностранные авиаперевозчики – "Аэрофлот", "Трансаэро", S7, Nordwind, Air Astana, Air Baltic, Tajik Air и другие.

Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках. Также компания заключила стратегические соглашения с крупнейшими участниками международного авиатопливного рынка Air Total Internationalи Shell Aviation, предполагающие заправку авиакомпаний, с которыми сотрудничает "Газпромнефть-Аэро", в аэропортах присутствия партнеров.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Заправка миллионной тонны авиатоплива – одно из важных событий, свидетельствующее об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения. Стратегия "Газпромнефть-Аэро" предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам удобство и своевременность заправок по всему миру. Мы максимально диверсифицируем портфель поставщиков авиатоплива для расширения географии бизнеса и укрепления своих позиций на международном рынке".

"