Posted 9 декабря 2013,, 06:22

Published 9 декабря 2013,, 06:22

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Иркутская нефтяная компания постороила установку производства дизтоплива

9 декабря 2013, 06:22
ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) завершила строительство установки по производству дизельного топлива (УПДТ), говорится в сообщении компании.
Сюжет
Дизель

ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) завершила строительство установки по производству дизельного топлива (УПДТ), говорится в сообщении компании.

В настоящее время на установке, расположенной на площадке Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), начались работы по комплексному опробованию, итогом которых должен стать вывод ее на проектную мощность. Ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2014 г.

Комплекс блочно-модульного оборудования установки производства дизельного топлива может перерабатывать нефть в объеме от 51 до 103 тыс. тонн в год, при этом количество получаемого ежегодно летнего и зимнего дизельного топлива может составить 14,5-31 тыс. тонн, что позволит полностью обеспечивать собственные нужды группы ИНК.

Дизтопливо планируется использовать, в основном, для заправки собственного автотранспорта, обслуживающего месторождения компании, передвижных насосных установок на линейной части трубопроводной системы транспорта "Данилово-Яракта", а также для дизельных электростанций, используемых при бурении новых скважин. Сырьем для производства дизтоплива послужит нефть с месторождений ИНК. Ввести установку в эксплуатацию планируют в первом квартале следующего года. Об этом сообщаетРИА "Новости".

ГК "Иркутская нефтяная компания" образована в 2000 г., участвует в изучении и разработке 19 месторождений и лицензионных участков недр на территории Иркутской области и республики Саха (Якутия). В 2013 г. компания планирует добыть более 2,8 млн тонн нефти и газового конденсата, что на 21% превышает показатели прошлого года. Компания приступила к реализации масштабного газового проекта, включающего создание мощного газохимического производства.

"