Posted 8 декабря 2011,, 08:08

Published 8 декабря 2011,, 08:08

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Первую очередь новых очистных сооружений ввели на Омском НПЗ

8 декабря 2011, 08:08
Очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков производительностью 125 куб. м в час введены в эксплуатацию на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Очищенные и обеззараженные бытовые стоки по основным показателям позволяют использовать их в качестве технической воды. Это улучшает водный баланс предприятия, дает возможность экономить речную воду, сообщили 7 декабря в региональном правительстве.

Очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков производительностью 125 куб. м в час введены в эксплуатацию на Омском нефтеперерабатывающем заводе. Очищенные и обеззараженные бытовые стоки по основным показателям позволяют использовать их в качестве технической воды. Это улучшает водный баланс предприятия, дает возможность экономить речную воду, сообщили 7 декабря в региональном правительстве. Об этом сообщает Regnum.

Строительство и ввод в эксплуатацию очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков является первым этапом программы модернизации очистных сооружений завода. На очереди - очистные сооружения промышленных стоков. В настоящее время на Омском нефтеперерабатывающем заводе продолжается реализация среднесрочной инвестиционной программы, которая предусматривает ряд крупнобюджетных проектов. Главные цели ее реализации - улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента продукции, повышение уровня промышленной и экологической безопасности. Объем инвестиций головной компании в развитие ОНПЗ до 2020 г. оценивается в 115,3 млрд руб.

"