Posted 8 августа 2012,, 12:33

Published 8 августа 2012,, 12:33

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

Предприятие Госнефтекомпании Азербайджана на Украине получит 26 АЗС и нефтебазу

8 августа 2012, 12:33
Предприятие Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) на Украине, группа "СОКАР Украина", получит в результате сделки по приобретению 50% доли в уставном капитале ООО "Атиква Эстейт" 26 автозаправочных станций (АЗС) и нефтебазу на территории страны, сообщает в среду официальный сайт ООО "СОКАР Энерджи Украина".
Сюжет
Украина

Предприятие Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) на Украине, группа "СОКАР Украина", получит в результате сделки по приобретению 50% доли в уставном капитале ООО "Атиква Эстейт" 26 автозаправочных станций (АЗС) и нефтебазу на территории страны, сообщает в среду официальный сайт ООО "СОКАР Энерджи Украина".

"Одной из форм развития группы предприятий "СОКАР Украина", равно как и других участников рынка нефтепродуктов Украины, является приобретение корпоративных активов, то есть поглощение или присоединение к группе "СОКАР Украина" других предприятий. В связи с этим в результате проведенной подготовительной работы ООО "СОКАР Энерджи Украина" (является управляющей компанией группы предприятий "СОКАР Украина") получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение более чем 50% доли в уставном капитале ООО "Атиква Эстейт", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что "в результате завершения данной сделки в сферу корпоративного контроля группы "СОКАР Украина" перейдут следующие бизнес-активы: 26 АЗС в Одесской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Житомирской, Харьковской областях и одна нефтебаза в Харьковской области".Об этом сообщаетРИА "Новости".

Согласно сообщению, уже проведена "предварительная подготовка сделки по передаче под контроль группе "СОКАР Украина" предприятия ООО "Атиква Эстейт", которому принадлежит часть бизнес-активов группы "Калина".

Сайт сообщает, что в "дальнейшем планируется провести ребрендинг указанных активов в соответствии с корпоративными стандартами АЗК "ГНКАР".

Представительство компании ГНКАР начало свою деятельность на Украине в 2008 г. В начале 2009 г. компания "СОКАР Энерджи Украина" принимает решение о создании и развитии сети АЗС на территории Украины. В начале текущего месяца ГНКАР объявила о доведении числа АЗС на Украине под собственным брендом до 30 единиц.

"