Posted 7 октября 2011,, 14:35

Published 7 октября 2011,, 14:35

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Роснефть-Алтайнефтепродукт" подозревается в нарушении антимонопольного законодательства

7 октября 2011, 14:35
Управление ФАС по Алтайскому краю возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Роснефть-Алтайнефтепродукт". По словам С.Поспелова, дело возбуждено по результатам ежедневного мониторинга ведомства и на основании заявления ООО "НИКА", одного из розничных операторов в Бийске, втором по величине городе края.

Управление ФАС по Алтайскому краю возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Роснефть-Алтайнефтепродукт", сообщил сегодня на встрече с журналистами руководитель ведомства Семен Поспелов.

"Компании вменяется злоупотребление доминирующим положением по ограничению поставок моторного топлива для независимых нефтетрейдеров региона, в частности, города Бийска", - сказал он.

По словам Поспелова, дело возбуждено по результатам ежедневного мониторинга ведомства и на основании заявления ООО "НИКА", одного из розничных операторов в Бийске, втором по величине городе края.

Рассмотрение дела назначено на 17 октября.

По словам Поспелова, цены на бензин на территории Барнаула не изменились, а вот в Бийске с 4 на 5 октября произошел скачок цен на самую популярную марку бензина АИ-92 - с 24,50 руб. до 27 руб. В связи с этим отпуск бензина для мелких АЗС был ограничен. "Из 36 АЗС Бийска половина станций бензин марки АИ-92 не продают", - сказал Поспелов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Комментируя ситуацию с запасами топлива, Поспелов отметил, что у "Роснефть-Алтайнефтепродукта" достаточно бензина, чтобы закрыть как минимум пятидневные объемы потребности в бензине на всей территории края. "То, что касается "Газпром нефти", там ситуация сложнее, они работают с колес, запасов практически нет", - резюмировал Поспелов.

"