Posted 7 августа 2013,, 11:59

Published 7 августа 2013,, 11:59

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"РН-Пурнефтегаз" проводит работы по рекультивации земель в Таркосалинском лесничестве

7 августа 2013, 11:59
ООО "РН-Пурнефтегаз" проводит работы по рекультивации земель, пострадавших от незначительных разливов нефти минувшей зимой.

ООО "РН-Пурнефтегаз" проводит работы по рекультивации земель, пострадавших от незначительных разливов нефти минувшей зимой. Напомним, тогда на территории Таркосалинского лесничества на газопроводах компании произошел порыв трубы, приведший к небольшому разливу нефтесодержащей жидкости. Тогда же их последствия были ликвидированы: место порыва оперативно выявлено, трубы заменены.

Сейчас идет подготовка почвы под посев многолетней травы. Все работы по полной рекультивации земель будут завершены в конце сентября, - сообщили ИА "ФедералПресс" в ООО "РН-Пурнефтегаз".

Рекультивация земель в таркосалинском районе - часть реализуемой на предприятии комплексной целевой экологической программы. В прошлом году введены в эксплуатацию сразу несколько объектов природоохранного назначения. Так, полигоны по утилизации отходов открыты на Барсуковском, Тарасовском и Харампурском месторождениях. Их суммарная мощность около 22 тыс. тонн в год по твердым бытовым и твердым производственным отходам и 7,7 тыс. тонн в год по нефтесодержащим отходам. Канализационно-очистные сооружения суммарной мощностью более 3 тыс. куб. м в сутки введены на Барсуковском, Фестивальном, Харампурском и Тарасовском месторождениях. Об этом сообщаетСевер-пресс.

В ООО "РН-Пурнефтегаз" для повышения уровня экологической безопасности и предупреждения чрезвычайной ситуации реализуется программа модернизации трубопроводов: внедряются и используются новые технологии, направленные на увеличение надежности трубопроводов, идет замена устаревшего фонда с применением современных методов внешней и внутренней защиты их поверхностей. В прошлом году рекультивировано более 64 гектаров земель, загрязненных нефтью в прошлые периоды.

"