Posted 5 декабря 2011,, 07:10

Published 5 декабря 2011,, 07:10

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

"Газпромнефть-Аэро" ввела ТЗК в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

5 декабря 2011, 07:10
"Газпромнефть-Аэро", дочерняя компания "Газпром нефти", начала операционную деятельность в Ульяновске, введя в эксплуатацию топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту "Ульяновск-Восточный", сообщила "Газпром нефть".
Сюжет
Газпром

"Газпромнефть-Аэро", дочерняя компания "Газпром нефти" , начала операционную деятельность в Ульяновске, введя в эксплуатацию топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту "Ульяновск-Восточный", сообщила "Газпром нефть".

Сообщается, что альтернативный топливозаправочный комплекс, базирующийся в аэропорту "Ульяновск-Восточный", также будет обслуживать второй аэропорт города - "Ульяновск-Центральный".

"Для обеспечения топливом авиакомпаний, работающих в этих аэропортах, "Газпромнефть-Аэро" зарегистрировала дочернее предприятие "Газпромнефть-Аэро Ульяновск". Авиационное топливо для ТЗК будет поставляться с собственного нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти" - Омского НПЗ", - отмечает компания.

"Начало операционной деятельности в Ульяновске - это очередной шаг в рамках реализации долгосрочной стратегии развития "Газпромнефть-Аэро", которая предполагает активное расширение сети ТЗК компании в регионах России и за рубежом. Запуская в эксплуатацию очередной альтернативный ТЗК, компания вносит вклад в реализацию государственной программы по демонополизации внутреннего рынка авиатопливообеспечения ", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпромнефть-Аэро" Владимира Егорова.

ЗАО "Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" предприятие ведет с 1 января 2008 г.

"Газпромнефть-Аэро" обладает собственной Об этом сообщает РИА "Новости". сетью топливозаправочных комплексов и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ.

По данным "Газпромнефть-Аэро", в минувшем году компания вышла на первое место среди сетевых операторов розничного рынка России по объемам реализации авиакеросина "в крыло". Розничные продажи "Газпромнефть-Аэро" превысили 1 миллион тонн, что на 19% больше, чем в 2009 г. При этом общий объем продаж авиатоплива "Газпромнефть-Аэро" составил в прошлом году 2,3 млн тонн.

Стратегия развития "Газпромнефть-Аэро" до 2020 г. предполагает расширение сети современных топливозаправочных комплексов компании. В перспективе предприятие планирует сформировать сеть из более чем 20 ТЗК, расположенных в отечественных и зарубежных аэропортах.

"