Posted 5 ноября 2013,, 06:28

Published 5 ноября 2013,, 06:28

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Роснефть" обсуждает с итальянской Autogrill открытие ее кафе на олимпийских АЗС

5 ноября 2013, 06:28
"Роснефть" ведет переговоры итальянской сетью общественного питания Autogrill о возможном открытии ее кафе на олимпийских АЗС в Сочи, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров компаний.

"Роснефть" ведет переговоры итальянской сетью общественного питания Autogrill о возможном открытии ее кафе на олимпийских АЗС в Сочи, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ходом переговоров компаний.

По его словам, в настоящее время стороны обсуждают детали сотрудничества и его условия. В долгосрочной перспективе возможно открытие кафе на АЗС в других регионах.

Представитель "Роснефти" не стал комментировать детали возможного сотрудничества, отметив лишь, что в настоящий момент переговоры между компаниями продолжаются.

Компания Autogrill специализируется на организации питания для туристов и работает в 28 странах. Около 90% ресторанного бизнеса группы управляется по концессионным договорам с арендодателем (владельцами или менеджерами) аэропортов, автомобильных дорог и железнодорожных станций. Выручка в 2012 году составила 4 миллиарда евро.

В рамках олимпийской программы "Роснефть" намерена ввести в строй свыше 150 автозаправочных комплексов, 63 из которых - в Краснодарском крае (в дополнение к 180-ти, уже имеющимся у "Роснефти" в этом регионе). Остальные будут открываться на ключевых федеральных трассах в других девяти регионах РФ.

При этом планируется возвести в районе проведения игр объекты для заправки ратраков (горных тягачей, которые будут использованы для нужд Олимпиады), и разместить плавучие заправочные станции для водного транспорта (сочинская яхтенная марина). Предусмотрено также строительство 60 новых газовых АЗК. Об этом сообщает РИА "Новости".

"