Posted 5 октября 2011,, 14:36

Published 5 октября 2011,, 14:36

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В Кузбассе создают систему контроля за ситуацией на рынке ГСМ

5 октября 2011, 14:36
Для стабилизации обстановки на внутреннем рынке нефтепродуктов в Кемеровской области предполагается отслеживать и координировать наличие топлива во всех муниципальных образованиях региона, а также контролировать соответствие качества ГСМ. Как 5 октября сообщили в пресс-службе обладминистрации, этому сегодня было посвящено расширенное заседание в администрации области.

Для стабилизации обстановки на внутреннем рынке нефтепродуктов в Кемеровской области предполагается отслеживать и координировать наличие топлива во всех муниципальных образованиях региона, а также контролировать соответствие качества ГСМ. Как 5 октября сообщили в пресс-службе обладминистрации, этому сегодня было посвящено расширенное заседание в администрации области. Оно прошло под председательством заместителя губернатора области по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергея Кузнецова при участии представителей муниципальных образований, органов исполнительной власти, начальника Кемеровского УФАС России Натальи Кухарской, руководителей нефтяных компаний.

По итогам совещания в целях недопущения повышения цен на моторное топливо, было принято решение о разработке системы контроля ситуации на рынке ГСМ, в рамках которой предполагается отслеживать и координировать наличие топлива во всех муниципальных образованиях Кузбасса, а также контролировать соответствие качества ГСМ. Об этом были даны соответствующие поручения заместителям глав муниципальных образований.

Функционирование системы контроля предполагается на муниципальном уровне с учетом обобщения информации, которое будет осуществлять рабочая группа по вопросам обеспечения стабильной работы предприятий топливно-энергетического комплекса Кемеровской области при губернаторе Амане Тулееве. Об этом сообщает Regnum.

"