Posted 5 сентября 2013,, 11:01

Published 5 сентября 2013,, 11:01

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Petrochina введет в эксплуатацию НПЗ в Китае в конце октября

5 сентября 2013, 11:01
Нефтеперерабатывающий завод китайского энергогиганта Petrochina, обладающий мощностью 200 тыс. барр. в сутки и построенный в юго-восточной провинции Китая Сычуань, начнет свою работу в конце октября.
Сюжет
НПЗ

Нефтеперерабатывающий завод китайского энергогиганта Petrochina, обладающий мощностью 200 тыс. барр. в сутки и построенный в юго-восточной провинции Китая Сычуань, начнет свою работу в конце октября, сообщает агентствоReutersсо ссылкой на представителей Petrochina.

Открытие НПЗ, которое откладывалось несколько раз, является важным событием, так как это первое крупное предприятие такого рода на внутриматериковой юго-западной части Китая, которое будет перерабатывать нефть из отдаленного района Синьцзян, а также из Казахстана. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Новости о запуске в эксплуатацию НПЗ в Сычуане пришли спустя неделю после того, как правительство Китая сообщило о том, что оно больше не будет одобрять новые проекты CNPC, материнской компании Petrochina, и Sinopec Group в сфере нефтепереработки. Причиной такого решения стала неспособность компаний удовлетворить все требования по охране окружающей среды в 2012 г.

Нововведение китайских властей, однако, не коснулось уже действующих проектов.

Petrochina - дочерняя компания крупнейшего китайского производителя нефти и газа CNPC, котирующаяся на Нью-Йоркской, Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах. CNPC принадлежат 86% акций компании.

"