Posted 5 сентября 2013,, 06:55

Published 5 сентября 2013,, 06:55

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Ленинградская область намерена расширить использование газомоторного топлива

5 сентября 2013, 06:55
Правительство Ленинградской области и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, сообщается в пресс-релизе ОАО "Газпром".
Сюжет
Газпром

Правительство Ленинградской области и ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, сообщается в пресс-релизе ОАО "Газпром".

Подписи под соглашением, заключенным в среду в Санкт-Петербурге, поставили глава совета директоров "Газпрома", гендиректор "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Отмечается, что в соответствии с документом, правительство региона обеспечит создание парка автобусной, коммунальной, дорожно-транспортной и сельскохозяйственной техники, работающей на природном газе, в том числе с привлечением финансовых инструментов Газпромбанка по лизингу.

Также региональное правительство будет содействовать обеспечению не менее 15% загрузки вновь вводимых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) сразу после их пуска в эксплуатацию, 65% - к началу второго года работы и 70% - к началу третьего. Об этом сообщаетРИА "Новости".

В свою очередь, "Газпром газомоторное топливо" обеспечит строительство в регионе объектов газомоторной инфраструктуры. Кроме того, будет организована заправка техники природным газом с применением передвижных автогазозаправщиков. Также компания окажет содействие в обучении инженерно-технического персонала и водителей правилам обслуживания и эксплуатации газомоторной техники.

"Использование на транспорте природного газа гораздо экономичнее и экологичнее, чем традиционных видов топлива. Убежден, что в ближайшие годы жители Ленинградской области смогут по достоинству оценить эти преимущества", - сказал Виктор Зубков, слова которого приводятся в релизе.

"