Posted 5 июня 2015,, 09:25

Published 5 июня 2015,, 09:25

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"ОЗНА" запустила новое производство

5 июня 2015, 09:25
4 июня в Уфе состоялось официальное открытие собственной производственной площадки компании "ОЗНА-Инжиниринг", входящей в состав Холдинга "ОЗНА".

4 июня в Уфе состоялось официальное открытие собственной производственной площадки компании "ОЗНА-Инжиниринг", входящей в состав Холдинга "ОЗНА".

Новый производственный участок, предназначенный для выпуска узлов учета и оборудования подготовки нефти и газа, позволит реализовать уникальные решения, отвечающие индивидуальным требованиям заказчика, повысить эффективность каждого проекта с точки зрения сроков выполнения и качества.

Максим Жуков, управляющий директор ООО НПП "ОЗНА-Инжиниринг" отметил, что в кратчайшие сроки удалось не только запустить производство, но и завершить первый проект. Производство было запущено 15 апреля, отгружены первые узлы учета для компании "Роснефть" будут уже сегодня, 5 июня.

"Нам удалось сократить цикл производства до 45 дней, в то время как на открытом рынке у наших конкурентов на такие же проекты уходит от 60 до 90 дней", — сообщил Максим Жуков.

В церемонии официального открытия производственной площадки приняли участие начальник отдела ОПК и машиностроения Министерства промышленности и инновационной политики РБ Валерий Новиков, председатель совета директоров ОАО "ХК "ОЗНА" Марат Фаттахов, генеральный директор ООО "ОЗНА-Менеджмент" Михаил Кравцов, управляющий директор ООО НПП "ОЗНА-Инжиниринг" Максим Жуков.

Официальный гость мероприятия, Валерий Новиков, поздравил компанию "ОЗНА" с открытием новой производственной площадки от имени Министерства промышленности и инновационной политики.

"Мы проводим мониторинг внешнеэкономической деятельности, мониторинг работы предприятий машиностроения и хотелось бы подчеркнуть, что компания "ОЗНА" — лидер машиностроения Республики Башкортостан", — говорит Валерий Николаевич.

Также Валерий Новиков отметил дальновидность собственника и менеджмента предприятия, благодаря которым в сегодняшнее непростое время удалось открыть новое производство и продолжить курс динамичного развития.

Председатель Совета директоров ОАО "ХК "ОЗНА" Марат Фаттахов поблагодарил работников компании, принимавших участие в реализации проекта, и пожелал, чтобы как можно быстрее новая производственная площадка наполнилась установками, чтобы работа кипела как на заводе "ОЗНА".

С обретением собственного производства "ОЗНА-Инжиниринг" поздравил генеральный директор ООО "ОЗНА-Менеджмент" Михаил Кравцов.

По словам Михаила Владимировича, производство для инжиниринговой компании — это этап взросления, инжиниринг без производства не имеет под собой базы.

Михаил Кравцов обратил внимание собравшихся на то, что в организованном производстве чувствуется стремление выпускать только качественную продукцию.

— Настоящее качество достигается только страстью к нему, — говорит Михаил Владимирович, — я желаю всем вам этой страстью гореть и дальше, ведь качество — самое главное, то за что нас ценят заказчики, что создает наше будущее.

"