Posted 5 февраля 2016,, 08:13

Published 5 февраля 2016,, 08:13

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Компания ExxonMobil представляет масло Mobil Pegasus™ 605 Ultra 40

5 февраля 2016, 08:13
Усовершенствованное масло для газовых двигателей повышает производительность энергогенерирующих предприятий, работающих на биомассе и биогазе.

Компания ExxonMobil представляет масло Mobil Pegasus™ 605 Ultra 40

Усовершенствованное масло для газовых двигателей повышает производительность энергогенерирующих предприятий, работающих на биомассе и биогазе.

· Разработано для увеличения интервалов замены масла и оптимизации работы двигателя

· Создано в ответ на рост спроса на двигатели, работающие на биомассе и биогазе

· Одобрено для применения в двигателях GE Waukesha

Компания ExxonMobil представляет Mobil Pegasus™605 Ultra40 – усовершенствованное масло для оптимизации работы двигателей, работающих на биомассе и биогазе. Продукт дает возможность увеличить интервал замены масла в два раза*, был разработан, в ответ на растущий спрос компаний, которые используют метод выработки энергии из биомасс и биогаза.

Во время комплексных эксплуатационных испытаний в течение более 18000часов на территории заказчика, масло Mobil Pegasus605 Ultra40 продемонстрировало способность удвоить интервалы замены масла* в газомоторных двигателях GE Waukesha APG1000 по сравнению с традиционными маслами. В результате испытаний заказчик полностью перешел на Mobil Pegasus605 Ultra40, и сегодня оно одобрено для применения в газовых двигателях заказчика, работающих на биогазе.

Помимо превосходных противоизносных и противозадирных свойств, Mobil Pegasus605 Ultra40 обеспечивает исключительный контроль отложений и образования лаковых покрытий, устраняя некоторые трудности работы двигателей на биомассе и биогазе. Примеси, такие как галогениды, сульфиды и силоксаны, уровень содержания которых в подобных газах может быть велик, могут ускорить износ двигателя.

«Установка теплоэлектростанций на местах хранения отходов становится все более популярной тенденцией, но обеспечение надежной выработки энергии имеет свои трудности,— говорит Ярмо Вихерсало (Jarmo Vihersalo), советник по маркетингу в энергетической отрасли в Европе, Африке и на Ближнем Востоке компании ExxonMobil.— Масло Mobil Pegasus605 Ultra40 разработано специально для решения проблемы загрязнений в биогазах, и одновременно помогает потребителям увеличить выработку электроэнергии за счет увеличения интервалов замены масла и защиты двигателя от износа и образования отложений».

Mobil Pegasus605 Ultra40— это новейшее дополнение в серии масел Mobil Pegasus, которая в этом году празднует свой 50-летний юбилей. В течение полувека продукты серии, такие как Mobil Pegasus605 Ultra40 и Mobil Pegasus1005, являются лидерами в области технологических инноваций, помогая компаниям увеличить выработку электростанций и повысить надежность двигателя.

Для получения дополнительной информации о других индустриальных смазочных материалах и услугах Mobil, пожалуйста, посетите наш сайт mobilindustrial.ru.

*Эксплуатационные испытания на газовом двигателе GE Waukesha APG1000 показали удвоенный интервал замены масла по сравнению с Mobil Pegasus605 на протяжении периода в более чем 18000часов.

О компании ExxonMobil

ExxonMobil – крупнейшая в мире международная нефтегазовая компания со свободной продажей своих акций на бирже и являющаяся лидером отрасли по нефтегазовым запасам. ExxonMobil является крупнейшим нефтепереработчиком и поставщиком нефтепродуктов, а входящая в состав химическая компания одна из крупнейших в мире. ExxonMobil активно проводит научные и инновационные разработки для того, чтобы найти более эффективные, безопасные и экологически чистые способы поставки энергии.

"