Posted 4 октября 2013,, 10:43

Published 4 октября 2013,, 10:43

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Газпромнефть - смазочные материалы" начинает бункеровки судовыми маслами с причала в порту Приморск

4 октября 2013, 10:43
"Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", стала первой компанией, предоставляющей услуги по бункеровке судовыми маслами с причала в порту Приморск.

"Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", стала первой компанией, предоставляющей услуги по бункеровке судовыми маслами с причала в порту Приморск. Первая бункеровка с берега объемом 15 тонн была произведена для танкера SEAHAKE. Об этом сообщили в пресс-центре "Газпром-нефти".

Бункеровка смазочными материалами с причала является одним из видов портового сервиса, широко распространенным как в российских, так и в зарубежных портах. Развитие нового сервиса в Приморске позволит компании "Газпромнефть – смазочные материалы" расширить сбытовую сеть в России и существенно нарастить продажи судовых масел.

"Газпромнефть-смазочные материалы" производит и реализует судовые масла уже более полутора лет. Наша продукция поставляется в крупнейшие порты на территории России, стран СНГ и Прибалтики. То, что мы первыми получили возможность осуществлять бункеровку с причала в Приморске - одном из ключевых портов Северо-Западного региона России – является важным шагом в развитии этого направления бизнеса и повышает конкурентоспособность компании как на российском, так и на международном рынках", — отметил Александр Трухан, генеральный директор компании "Газпромнефть – смазочные материалы".

Приморск является самым крупным портом по экспорту нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе России, конечным звеном Балтийской трубопроводной системы и нефтепродуктопроводной системы проекта "Север". Морской порт ориентирован на транспортировку сырой нефти с Тимано-Печорского месторождения, из Западной Сибири и Урало-Поволжья, а также топлива нескольких нефтеперерабатывающих заводов центрального региона России.

"