Posted 4 июля 2012,, 09:09

Published 4 июля 2012,, 09:09

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

ОАО "Татнефть" обеспечивает устойчивую работу нефтепромысловых объектов

4 июля 2012, 09:09
Для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи в ОАО "Татнефть"реализуется комплекс технико-технологических и организационных мероприятий, обеспечивающих устойчивую и безаварийную работу нефтепромысловых объектов.

Для обеспечения экологической безопасности нефтедобычи в ОАО "Татнефть"реализуется комплекс технико-технологических и организационных мероприятий, обеспечивающих устойчивую и безаварийную работу нефтепромысловых объектов. Об этом сообщили в пресс-службе "Татнефти".

Значительное влияние на повышение надежности нефтепромыслового оборудования на объектах Компании оказывают использование труб в антикоррозионном исполнении, а также применение ингибиторной и электрохимической защиты от коррозии. По итогам первого полугодия 2012 г. в ОАО "Татнефть"произведено 449,6 км труб в антикоррозионном исполнении и 3044,9 тонны ингибиторов коррозии.

Катодной защитой оборудовано 143 скважины, выполнено антикоррозионное покрытие лакокрасочными материалами 1000 кв. м стальных вертикальных резервуаров (РВС).

Особое внимание уделяется контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности акционерного общества, недопущению и снижению негативного воздействия на окружающую среду нефтяного производства по всем составляющим экосистемы. В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов стабильно удерживается в пределах установленных нормативов содержание хлоридов и нефтепродуктов в основных реках нефтедобывающего региона республики. За первое полугодие 2012 г. выполнен 9591 анализ проб воды поверхностных водоемов и питьевых источников.

В соответствии с утвержденным графиком ведется контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности ОАО "Татнефть". В течение полугодия проведено 5856 анализов проб воздуха.

Высокую эффективность природоохранных мероприятий, реализуемых Компанией в регионе своей деятельности, подтверждают престижные федеральные награды. По итогам престижного федерального конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", результаты которого подведены в первом полугодии 2012 г., ОАО "Татнефть"удостоено звания лауреата. Также Компания стала лауреатом в специальной номинации "За повышение надежности нефтепромыслового оборудования и сооружений".

"