Posted 4 июня 2014,, 12:08

Published 4 июня 2014,, 12:08

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

НК "Альянс" запустила установку по гидроочистке дизельного топлива на Хабаровском НПЗ

4 июня 2014, 12:08
Нефтяная компания "Альянс" запустила сегодня установку по гидроочистке дизельного топлива и керосина на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), а также установки по производству водорода и серы.

Нефтяная компания "Альянс" запустила сегодня установку по гидроочистке дизельного топлива и керосина на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), а также установки по производству водорода и серы. Об этомИТАР-ТАССсообщили в компании.

До этого момента на установке по гидроочистке мощностью 1,18 млн тонн нефтепродуктов в год проводились пуско- наладочные работы.

До конца июня компания планирует запустить установку гидрокрекинга мощностью 506 тыс. тонн в год, которая сейчас работает в тестовом режиме, и таким образом завершить второй этап генеральной реконструкции завода.

Хабаровский НПЗ является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов на Дальнем Востоке.

"Альянсу" принадлежит Хабаровский НПЗ и сеть АЗС на Дальнем Востоке. Компания ведет добычу углеводородов в Тимано-Печоре, Томской области, Волго-Уральском регионе и Казахстане. Единственным акционером НК "Альянс" является Alliance Oil Company, зарегистрированная на Бермудских островах. Основными бенефициарами группы являются Муса Бажаев и члены семьи Бажаевых.

"