Posted 3 сентября 2013,, 12:16

Published 3 сентября 2013,, 12:16

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

"Роснефть" и Pirelli могут построить шинные центры в девяти субъектах РФ

3 сентября 2013, 12:16
Российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" и производитель автошин компания Pirelli могут построить шинные центры в девяти субъектах РФ, говорится в сообщении российской компании.

Российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" и производитель автошин компания Pirelli могут построить шинные центры в девяти субъектах РФ, говорится в сообщении российской компании.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин во вторник провел рабочую встречу с председателем совета директоров и управляющим директором Pirelli Марко Тронкетти Провера. В ходе переговоров стороны обсудили ход реализации меморандума о намерениях, подписанного в апреле 2013 г., согласно которому первый флагманский магазин Pirelli откроется в четвертом квартале 2013 г. в периметре флагманской АЗС "Роснефти" в Сочи. В настоящий момент идет строительство, которое планируется завершить к концу третьего квартала.

Компании также продолжают работу над планом по открытию других точек розничной продажи продукции Pirelli в сети АЗС "Роснефти". "В рамках этой работы стороны предварительно обозначили список перспективных объектов для строительства шинных центров, которые, как предполагается, будут располагаться в 9 субъектах Российской Федерации: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Саратове, Ростовской области, Краснодарском крае, Волгограде, Самаре и Воронеже", - говорится в сообщении.

После покупки ТНК-BP розничная сеть "Роснефти" включает 2,435 тыс. АЗС, в том числе 1,694 тыс. АЗС под брендом "Роснефть" в 46 регионах России и на территории Абхазии.

Компания Pirelli по объемам продаж автомобильных шин занимает пятое место в мире и владеет 22 заводами по их производству на четырех континентах. Компания имеет филиалы в 160 странах. В рамках своей международной стратегии экспансии Pirelli приобрела два завода в Воронеже и Кирове. Об этом сообщает РИА "Новости".

"