Posted 2 декабря 2011,, 04:46

Published 2 декабря 2011,, 04:46

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Иркутская область и "Роснефть" договорились о сотрудничестве

2 декабря 2011, 04:46
Правительство Иркутской области и ОАО "НК "Роснефть" подписали комплексное соглашение по развитию системы обеспечения региона нефтепродуктами. Подписи под документом поставили губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Павел Федоров.

Правительство Иркутской области и ОАО "НК "Роснефть" подписали комплексное соглашение по развитию системы обеспечения региона нефтепродуктами. Подписи под документом поставили губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Павел Федоров. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках осуществления соглашения стороны обеспечат подписание долгосрочных договоров для гарантированных поставок нефтепродуктов в адрес муниципальных предприятий, социальных служб, федеральных и региональных служб чрезвычайного реагирования и жизнеобеспечения Иркутской области. Поставки будут осуществляться в соответствии с согласованными планами в рамках политики умеренного ценообразования, реализуемой "Роснефтью". Дополнительно стороны изучат совместные возможности для развития системы обеспечения нефтепродуктами, строительства автозаправочных, инфраструктурных и транспортных объектов, а также развития авиазаправочного бизнеса в международном аэропорту Иркутска. Об этом сообщает Regnum.

Комментируя подписание документа, Дмитрий Мезенцев отметил, что это партнерское соглашение станет фундаментом дальнейшего развития взаимодействия между правительством Иркутской области и "Роснефтью", будет способствовать оптимизации объемов поставок всех видов нефтепродуктов и стабильному, надежному обеспечению нефтепродуктами всех потребителей региона на годы вперед. "Мы благодарны заместителю председателя правительства РФ Игорю Сечину и министру энергетики России Сергею Шматко за последовательную поддержку интересов региона. Также правительство признательно руководству компании "Роснефть", которое предприняло усилия для эффективного развития системы нефтепродуктообеспечения Иркутской области", - подчеркнул Мезенцев.

Президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов отметил, что Иркутская область является приоритетным регионом развития компании. На настоящий момент "Роснефть" является одним из крупнейших инвесторов в экономику области и ключевым оператором топливозаправочного бизнеса в регионе. Только в следующем году инвестиции в модернизацию Ангарской нефтехимической компании превысят 20 млрд руб., что будет способствовать увеличению количества рабочих мест, привлечению квалифицированных специалистов, сервисных и подрядных компаний. "Мы с большим вниманием относимся к удовлетворению растущих потребностей экономики региона в нефтепродуктах и приложим все необходимые усилия для наиболее эффективного развития в регионе системы обеспечения нефтепродуктами", - подчеркнул Худайнатов.

"