Posted 2 ноября 2011,, 04:32

Published 2 ноября 2011,, 04:32

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Серийное производство дизелей для легковых автомобилей начнется в Иране в 2013 г.

2 ноября 2011, 04:32
Генеральный директор компании по проектированию и производству двигателей автопромышленной группы "Иран ходроу" Мохаммед Зали в ходе пресс-конференции заявил о начале производства в Иране национального дизеля для легковых автомобилей и отметил, что к 2013 г. на отечественные легковые автомобили будет установлено около 50 тыс. таких дизелей.
Сюжет
Иран

Генеральный директор компании по проектированию и производству двигателей автопромышленной группы "Иран ходроу" Мохаммед Зали в ходе пресс-конференции заявил о начале производства в Иране национального дизеля для легковых автомобилей и отметил, что к 2013 г. на отечественные легковые автомобили будет установлено около 50 тыс. таких дизелей, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

По словам Мохаммеда Зали, рабочий объем дизеля составляет 1500 куб. см, и он способен развивать мощность до 90 кВт при крутящем моменте 256 ньютон-метров. Мохаммед Зали сообщил, что на первом этапе для проведения тестов изготовлено 22 двигателя и 5 автомобилей. Об этом сообщает Iran.ru.

Испытания на прочность нового дизеля проводились в течение 1,5 тыс. часов. Отечественный дизель будет устанавливаться на автомобили "Саманд Сурен". При этом он может устанавливаться и на другие автомобили. Мохаммед Зали сообщил, что в возглавляемой им компании ведутся также работы над созданием двигателя Стирлинга. Он подчеркнул, что в Иране на протяжении всего года практически всегда светит солнце и в этой связи есть все основания надеяться на то, что это неоспоримое преимущество может быть использовано для названного двигателя. Двигатель Стирлинга не относится к двигателям внутреннего сгорания. В таких двигателях для получения механической энергии используется разность температур.

"